Back to 家 Page
Triangle Tech

Triangle Tech的标题IX

标题IX Office几乎打开。通过电子邮件向Deborah Hepburn联系 dhepburn@triangle-tech.edu. 要提出问题,请提出报告或设置时间讨论资源和选项。

标题IX.

“在美国的基础上,美国的任何人都不应被排除在参与之外,否认在接受联邦政府的任何教育计划或活动下歧视或受到歧视。”

标题IX办公室任务声明

Triangle Tech致力于创造和维护没有基于性别的歧视,骚扰和人际暴力的环境。这种行为在三角科技不容忍下方,禁止法律和三角形技术政策。三角科技将迅速有效地应对基于性别的歧视,性骚扰,性暴力,约会/家庭暴力以及跟踪,并将采取适当行动,以防止纠正违反三角形的纪律行为技术政策。解决这些问题的相关政策以下是。

定义

性暴力:没有所有参与人民的相互同意的物理,性行为,或者一个人无法赋予法律同意(例如,由于该人的年龄,药物或酒精使用,或者因为知识分子或其他残疾来阻止该人拥有同意的能力)。性暴力包括强奸,性侵犯,性电池,性剥削,性虐待和性胁迫。性暴力还可以包括家庭暴力的情况,约会暴力和跟踪。

性骚扰:性质的不受欢迎的行为(即,未经同意的行为),包括不受欢迎的性进步,性质请求,以及性质的其他口头,非言语或物理行为。

同意:积极,明确和自愿协议,在整个性遭遇的情况下从事具体的性活动。注意同意的细微差别至关重要:

  • 缺乏“否”的同意不能推断出来。
  • 在当前或以前的性关系的背景下无法推断同意。
  • 同意一些性行为并不意味着同意他人,也不同意给予给定的行为意味着或授予现行或未来同意。
  • 同意必须在整个性遭遇过程中持续,可以随时撤销。
  • 通过恐惧,威胁,胁迫,恐吓或武力无法获得同意。
  • 无论是由于酒精,药物还是其他条件,也无法从睡着或以其他方式精神上或身体无能为力获得同意。

联系和资源

公司总部企业办公室:

人力资源副总裁索菲亚·····························································
1940佩里斯维尔大道
匹兹堡,PA 15214
sjanis@triangle-tech.edu.
412.359.1000.

Deborah Hepburn,公司标题IX协调员
1940佩里斯维尔大道
匹兹堡,PA 15214
dhepburn@triangle-tech.edu.
814.371.2090.

匹兹堡学校:

Christopher Lund,Title IX协调员
1940佩里斯维尔大道
匹兹堡,PA 15214
clund@triangle-tech.edu.
412.359.1000.

格林斯堡学校:

John Golofski,IX协调员
222 East Pittsburgh街,套房
Greensburg,PA 15601
jgolofski@triangle-tech.edu.
724.832.1050

Dubois School:

Brad Geer,标题IX协调员
225 Tannery Row Road
Falls Creek,PA 15840
bgeer@triangle-tech.edu.
814.871.2090.

Sunbury学校:

Karen Miccio,Title IX协调员
191年表演道路
Sunbury,PA 17801
kmiccio@triangle-tech.edu.
570.988.0700.

伯利恒学校:

Michael Biechy,Title IX协调员
3184机场路
Bethlehem,PA 18017
mbiechy@triangle-tech.edu.
610.266.2910.

Chambersburg学校:

Deborah Hepburn,Title IX协调员
1669个机会大道
Chambersburg,PA 17201
dhepburn@triangle-tech.edu.
1.800.874.8324

 

标题IX培训视频

 

危机补充

性攻击:

国家性暴力资源中心
nsvrc.org.
1-877-739-3895(24小时热线)

Rape, Abuse & Incest National Network
Rainn.org.
1-800-656-希望(24小时热线)

宾夕法尼亚联盟反对强奸
PCAR.ORG.
1-888-772-PCAR(24小时热线)

关系暴力:

国家家庭暴力热线
ndvh.org.
1-800-799-7233(24小时热线)

宾夕法尼亚联盟反对家庭暴力
pcadv.org.
1-800-537-2238

结束虐待的男人:

男人可以阻止强奸
Mencanstopreape.org.

男人反对性暴力
menagainstsexualviolive.org

提交一份报告

提交有关歧视,性骚扰或暴力的报告。有一个选择是匿名的。

提交一份报告